स्वदेशी वस्तुओं के उपयोग से देश का होगा विकास : प्रधानाचार्य अरविंद सिंह

बस्ती। स्वदेशी वस्तुओं का उपयोग हमारे देश की उन्नति के लिए सबसे ज्यादा सहायक सिद्ध हो सकता है, जितना ज्यादा हम स्वदेशी वस्तु का उपयोग करेंगे उतना ज्यादा हमारे देश का विकास होगा। उक्त बातें विद्या भारती द्वारा दिनाँक 25 सितम्बर से 2 अक्टूबर तक मनाये जाने वाले स्वदेशी सप्ताह के अंतर्गत विद्यालय की वंदना सभा मे सरस्वती विद्या मन्दिर वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य श्री अरविन्द सिंह जी ने सभी भैयाओं को संबोधित करते हुए कही।
साथ ही विद्यालय के वरिष्ठ आचार्य श्री विनोद सिंह जी ने भी स्वदेशी सप्ताह के अंतर्गत विस्तार से सभी भैयाओं को बताया। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार भारतेंदु जी ने लिखा है कि निज भाषा उन्नति अहे, सब उन्नति को मूल। उसी प्रकार विद्या भारती ने नारा दिया है कि यही मंत्र हो यही साधना भारत भव्य बनाना है, तंत्र स्वदेशी मन्त्र स्वदेशी भाव स्वदेशी लाना है। उन्होंने वन्दना सभा मे स्वदेशी सामानों की सूची को पढ़ते हुए कहा कि धीरे धीरे अपनी आदतों और व्यवहार में परिवर्तन करते हुए हमें पूर्ण रूप से स्वदेशी समान का प्रयोग अपने दैनिक जीवन मे करना होगा तब जाकर देश को वास्तविक स्वतंत्रता प्राप्त होगी।
इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानमंत्री भैया ने भी सभी से कहा कि हमें अपने दैनिक जीवन में स्वदेशी वस्तुओं का प्रयोग करना चाहिए। इस अवसर पर समस्त आचार्य, कर्मचारी आदि उपस्थित रहे।